Actualité

Ligue des Champions 2009 2010

Mardi 15 septembre debutera la Champions League vous trouverez ici, le calendrier des dates des matchs de la Ligue des Champions 2009 2010 .

Les deux premiers de chaque poule sont qualifiés pour la phase éliminatoire de la compétition . Le troisième sera reversé en Europa Ligue .



le mardi 15 septembre

Juventus Turin - Bordeaux

Maccabi Haifa - Bayern Munich

VfL Wolfsburg - CSKA Moskva

Besiktas - Manchester United

FC Zurich - Real Madrid CF

Olympique de Marseille - Milan AC

Chelsea - FC Porto

Atlético de Madrid - APOEL Nicosie



le mercredi 16 septembre

Liverpool FC - Debreceni VSC

Olympique APOEL Nicosienais - Fiorentina

Inter Milan - FC Barcelone

Dynamo Kiew - FC Rubin Kazan

VfB Stuttgart - Glasgow Rangers

FC Séville - AFC Unirea Urziceni

Olympikos - AZ Alkmaar

Standard de Liège - Arsenal



le mardi 29 septembre

Fiorentina - Liverpool FC

Debreceni VSC - Olympique APOEL Nicosienais

FC Rubin Kazan - Inter Milan

FC Barcelone - Dynamo Kiew

AFC Unirea Urziceni - VfB Stuttgart

Glasgow Rangers - FC Séville

Arsenal - Olympikos

AZ Alkmaar - Standard de Liège



le mercredi 30 septembre

Bayern Munich - Juventus Turin

Bordeaux - Maccabi Haifa

Manchester United - VfL Wolfsburg

CSKA Moskva - Besiktas

Milan AC - FC Zurich

Real Madrid CF - Olympique de Marseille

APOEL Nicosie - Chelsea

FC Porto - Atlético de Madrid



le mardi 20 octobre

Debreceni VSC - Fiorentina

Liverpool FC - Olympique APOEL Nicosienais

FC Barcelone - FC Rubin Kazan

Inter Milan - Dynamo Kiew

Glasgow Rangers - AFC Unirea Urziceni

VfB Stuttgart - FC Séville

AZ Alkmaar - Arsenal

Olympikos - Standard de Liège



le mercredi 21 octobre

Bordeaux - Bayern Munich

Juventus Turin- Maccabi Haifa

CSKA Moskva - Manchester United

VfL Wolfsburg - Besiktas

Real Madrid CF - Milan AC

FC Zurich - Olympique de Marseille

FC Porto - APOEL Nicosie

Chelsea - Atlético de Madrid



le mardi 3 novembre

Bayern Munich - Bordeaux

Maccabi Haifa - Juventus Turin

Manchester United - CSKA Moskva

Besiktas - VfL Wolfsburg

Milan AC - Real Madrid CF

Olympique de Marseille - FC Zurich

APOEL Nicosie - FC Porto

Atlético de Madrid - Chelsea



le mercredi 4 novembre

Fiorentina - Debreceni VSC

Olympique APOEL Nicosienais - Liverpool FC

FC Rubin Kazan - FC Barcelone

Dynamo Kiew - Inter Milan

AFC Unirea Urziceni - Glasgow Rangers

FC Séville - VfB Stuttgart

Arsenal - AZ Alkmaar

Standard de Liège - Olympikos



le mardi 24 novembre

Debreceni VSC - Liverpool FC

Fiorentina - Olympique APOEL Nicosienais

FC Barcelone - Inter Milan

FC Rubin Kazan - Dynamo Kiew

Glasgow Rangers - VfB Stuttgart

AFC Unirea Urziceni - FC Séville

AZ Alkmaar - Olympikos

Arsenal - Standard de Liège



le mercredi 25 novembre

Bordeaux - Juventus Turin

Bayern Munich - Maccabi Haifa

CSKA Moskva - VfL Wolfsburg

Manchester United - Besiktas

Real Madrid CF - FC Zurich

Milan AC - Olympique de Marseille

FC Porto - Chelsea

APOEL Nicosie - Atlético de Madrid



le mardi 8 décembre

Juventus Turin - Bayern Munich

Maccabi Haifa - Bordeaux

VfL Wolfsburg - Manchester United

Besiktas - CSKA Moskva

FC Zurich - Milan AC

Olympique de Marseille - Real Madrid CF

Chelsea - APOEL Nicosie

Atlético de Madrid - FC Porto



le mercredi 9 décembre

Liverpool FC - Fiorentina

Olympique APOEL Nicosienais - Debreceni VSC

Inter Milan - FC Rubin Kazan

Dynamo Kiew - FC Barcelone

VfB Stuttgart - AFC Unirea Urziceni

FC Séville - Glasgow Rangers

Olympikos - Arsenal

Standard de Liège - AZ Alkmaar

laisser un commentaire

J'ai un Gravatar Suivre ce topic